Green Poison von Sweet Seeds
Critical Green CBD
3,00 €
Critical Green CBD ist eine Sorte mit einem sehr hohen Cannabidiol-Gehalt, die aus der Kreuzung von Critical CBD und Green Poison entstanden ist. Sie ist sehr widerstandsfähig und pflegeleicht und eignet sich aufgrund ihrer kurzen Blütezeit von 7 Wochen sehr gut für Gebiete mit kurzen Sommern. Sie wird bis zu 3 Meter hoch und liefert einen gewaltigen Ertrag an sehr klebrigen Megakugeln. Sein Geschmack ist zitrisch, blumig und fruchtig, mit deutlichen skunkigen Noten. Aufgrund des niedrigen THC- und hohen CBD-Gehalts sind die zerebralen Effekte praktisch gleich null. Du wirst dich freudig, entspannt und frei von jeglichen Blockaden fühlen.
Zusätzliche Informationen
| Sexo | Feminisiert |
|---|---|
| Genotipo | Meistens Indica |
| Linaje | Critical CBD x Green Poison |
| Fotoperíodo | Normal |
| Cultivo recomendado | Innen und außen |
| Tiempo de floración | Kurz |
| Floración en interior | 55 Tage |
| Cosecha en exterior | Mitte/Ende September |
| Producción | Hoch |
| Producción en interior | 500-600 g/m2 |
| Producción en exterior | 900-1000 g/Pflanze |
| Altura en exterior | 2,5-3 m |
| Aromas y sabores | Blümchen, Früchte, Mandarin, Süß, Zitrusfrüchte |
| Efectos | Entspannung, Glück |
| THC | 5% – 10% |
| CBD | 5% – 10% |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen